Экспедиторская служба.

Тема в разделе 'Профсоюз и бизнес', создана пользователем cepera, 16 фев 2010.

  1. или лыжи не едут,или я........сейчас зарегился в этой программе..написано- заказов-0.....
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Сергей!
    БЕСПОЛЕЗНО!!!
    Ты одинок как перст!!!
    Остальные по свойственной им лени не хочут!!!
    Именно не ХОЧУТ.
    Программа требует массовости, т.к. базируется на агрессивном захвате рынка с последующим диктатом кровных чаяний перевозчиков.
    МПВП соучредитель АТС24.
    Шесть лет АТС24 работает (в малотоннажном секторе) и приносит своим участникам реальную прибыль.
    Мы же жуём сопли или в лучшем случае регистрируемся в одиночку, а в это время происходит наглый захват НАШЕГО рынка.
    Я твержу об этом уже 19 лет.
    Все пропуска, ограничения, "ПЛАТОН"ы и прочая хрень - административный метод вытеснения нас с рынка.
    А что мы?
    Мы вместо того, чтобы РЕАЛЬНО объединиться, обсуждаем до бесконечности что лучше: 27 марта или 10 апреля?
    Марат нравится это.
  3. ещё когда увидел при регистрации требование указать виды бензина-сразу возникли сомнения в адекватности создателей этой"программы"...не могу судить,насколько успешно она работает с малотонажниками
    но что касается грузовых-то поэтому в ней и нет никого,что она изначально кривая сделана...интересно-если профсоюз оплачивал её создание-то сколько денег на ней просрано? З.Ы.
    при таком отношении к людям,как в той теме, о каком объединении можно говорить??? оставшиеся бы не разбежались...
  4. Мы вместо того, чтобы РЕАЛЬНО объединиться, обсуждаем до бесконечности что лучше: 27 марта или 10 апреля?

    Так когда все таки 27 марта или 10 апреля?
  5. Маркабер

    Маркабер New Member

    Везде уже прозвучала дата 27. Если сейчас что то переигрывать, как обычно неразбериха начнется. Хотя в этом случае, конечно сложнее подкараулить будет)
  6. Так ведь апрель и так нерабочий будет.Смысл?
  7. Маркабер

    Маркабер New Member

    И как это связано с датой на которую назначено мероприятие? Мне кажется, вы хотите что то сказать, но не говорите...
  8. Никто не заметит, весь пар в гудок
  9. Маркабер

    Маркабер New Member

    а что остается? Засунуть в рот бублик и пересесть на что поменьше?
  10. Надо было перед новым годом, или уж на худой конец перед последними праздниками. Тогда было бы чувствительно. А так, даже и не знаю. Похоже на мероприятие по плану и для галочки
  11. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Получил письмо следующего содержания:

    Уважаемые коллеги по ОССА.
    Пересылаем Вам сообщение от Комиссии РСПП по транспорту с просьбой в срок до 7 марта 2019 года рассмотреть и дать свои замечания к уже известному проекту изменений в федеральный закон "О транспортно-экспедиционной деятельности".
    Данные замечания необходимы для возможности рассмотрения и принятия решения для дальнейшего прохождения данного проекта через Экспертный Совет Государственной Думы.
    ВВЕ. Личное мнение. Отмечу особо. Замечания и поправки НЕОБХОДИМЫ. И именно от АВТОПЕРЕВОЗЧИКОВ. За последние 5-7 лет экспедиторское сообщество, выражая,увы, во многом интересы псевдоэкспедиторов-"табуреток", раз за разом пытается "перетянуть одеяло на себя"... Собственно, в чате я об этом и отписался... Наши замечания и соображения НЕОБХОДИМЫ.

    Вложения:

  12. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Тучи враждебные веют над нами...
    Уважаемые члены МПВП.
    Уважаемые грузоперевозчики.
    06 декабря наш Профсоюз был приглашен в Департамент предпринимательства и инновационного развития г. Москвы.
    Список участников встречи прилагаю.
    191206 Деп предпринимательства .jpg
    Все вопросы обсуждаемые на встрече поднимать не буду.
    Заострю Ваше внимание на одной фразе заявленной вскользь операционным директором Компании "ГрузовичкоФ".
    Ни мало не смущаясь он заявил что Компания "ГрузовичкоФ" сворачивает деятельность по оказанию услуг по перевозки грузов малотоннажным (ГАЗельками) транспортом и совместно со СберБанком (торчат во всей красе уши Яндекс.Такси) готовят программу перехода к агрегаторской деятельности в сфере грузоперевозок.
    Нравится Вам такая новость???
    Что из этого может произрасти можно ощутить на примере таксомоторных перевозок https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/01/28/792639-rost

    Десять лет тому назад Профсоюз обещал Вам создать глобальную программу по обеспечению грузоперевозчиков информацией и полному сопровождению процесса грузоперевозок ВСЕМ необходимым.
    История изложена на этой ветке.
    Профсоюз выполнил данное Вам слово.
    Такая программа была создана и апробирована http://ats24.ru/
    Тем самым был создан АТС24, говоря современным языком-"агрегатор", готовый играть по правилам диктуемым грузоперевозчиками.
    Что помешало воплотить в жизнь эту крайне актуальную программу???
    Я не снимаю ответственности за этот прокол с Профсоюза и с себя лично, но основная причина была в Вас, уважаемые члены Профсоюза и уважаемые грузоперевозчики.
    Вы не захотели...
    Не смотря на то, что программа АТС24 была создана без Вашей финансовой поддержки, то бишь на ХАЛЯВУ, апробирована на малотоннажном транспорте и преподнесена Вам в готовом виде на тарелочке с голубой каёмочкой Вы не удосужились посмотреть на 2 шага вперёд.
    День прошел и ладно...
    Двадцать один год тому назад, как и десять лет тому назад у меня был план вывода всех нас из той жопы, в которой мы находились.
    Для этого надо было большинству из Вас сделать один главный шаг - ОБЪЕДИНИТЬСЯ.
    Многие кто вступал в Профсоюз делали этот шаг осознанно.
    Они и сейчас в Профсоюзе.
    Остальное большинство вступающих в Профсоюз желало и получало сиюминутную выгоду (кидок, наезд, поборы, пропуска на распутицу и т.д.), а получив её про Профсоюз забывало до следующего раза когда жареный петух клевал до крови...
    Вы не хотели и не смогли уяснить простую истину о том, что один в поле не воин.

    В итоге кроме всего дерьма которое мы имеем нам в скором будущем наденут на шею еще один хомут и будет сей хомут называться Яндекс.Грузы и не думайте и не надейтесь на то, что эта беда свалится только на ГАЗелистов.
    Компьютеру всё равно какую информацию и на чей телефон сбрасывать. Железяка работает по вложенной в неё программе.
    В данном случае музыку заказываете не Вы, а вот плясать под эту музыку придётся Вам!
    Заманчивая перспектива...
    Вот такое грустное у меня к Вам сообщение на кануне Нового года, ну прямо как в анекдоте:
    https://www.anekdot.ru/id/1067973/
    Марат нравится это.

Поделиться этой страницей